Страницы: 1
"SOS" телефоны !!!
 
Подумал, что на данный момент не стоит разбивать данную тему на подтемы с указанием конкретных мест ловли и отдыха , а узнать мнение общественности по такому вопросу :
 У многих на рыбалке и во время отдыха происходили черезвычайные происшиствия как на воде , так и по дороге на рыбалку или с неё . В тот момент ОЧЕНЬ нуждались в помощи друзей и знакомых .
 Есть вопрос , стоит ли заводить справочник телефонов форумчан , рыбачащих и отдыхающих в определённых местах , тех , кто готов по звонку прийти на помощ ??
 Многие рыбаки обычно "прилипли" и "облюбовали" определённые места и практически всегда ездят на одно и то же водохранилище . Вот и вопрос из-за этого и возник , если таких мест много , то нечего звонить человеку никогда не бывавшего в Вами облюбованном месте.
 Получится так , что таких списков будет не мало . Стоит ли этим заняться , так как данные списки займут не один десяток отдельных тем с кучей ветвей, ответов и данных от форумчан ?  
  КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ ?????? ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ !!!!
 
В основном брожу В районах Корчеватый – Украинка (привязка к РОПу №3). Теперь в связи с покупкой мотора – малыша, думаю, раз в месяц буду посещать Сорокашичи.  Сам в передряги пока не попадал, но три раза бедолаг тянул до ППД.
Мой телефон 8 (097) 246 -88-14 Вадим, буду рад помочь (если буду на расстояние выкуренной сикареты) и не только.:)
 
Однозначно нужно!!!Завести конкретно справочник или таблицу, а номера народец сами впишут и укажут кто и где практически постоянно курсирует.
У меня в мобилке всегда записано 3 мобильных номера админов с конкурирующей хфирмы "Фишинг Киев". Так и называются SOS номера, а что вы думали, ток че случается не грех звякнуть и сообщить что я там то там то и не дай бог что случилось.....я думаю оперативней сработают чем МЧС, быстрей звякнут егерям да и на базы весточка быстрей дойдет.
Ето ж не шутка, я осенью в шторм с 2 другами ели выполз на надувнухе, вокруг метель и не души,а до базы как до горы раком..... 3 раза чуть не перевернуло, молились даже неверующие....вот опосля етого мобилочка в презервативчике и в кармане, если чего дай бог позвонить успею.
Дык сеть номеров должна быть,не дай то бог чет случилось, а наш народец частенько хаживает на воде. По любому кто рядом будет.
Только главные номера 3 - 4 номера людей должны знать все форумчане и не звонить по пустякам , а только в случаях ЧП. А уж далее как карта ляжет мобилы может хватить на 1 звонок...............

P.S. 8(050)448-66-55.  Если чего у меня все на лафете, Оболонь,Вышгород всегда все в боевой готовности.
Шарюсь: Сорокаши - Окуниново - Страхолесье.
 
Поддерживаю 100%. 80% рыбалок провожу в треугольнике ВЫШГОРОД остров Великий база Изумрудная, раза 2 вмесяц вырываюсь в Сорокаши дня по 2-3. Этой весной хочу попробовать Десну по плотве и чехоне. Тел. 80675046976. Всегда с машиной. Если,что звоните.Валерий.
 
Цитата
Подумал, что на данный момент не стоит разбивать данную тему на подтемы с указанием конкретных мест ловли и отдыха , а узнать мнение общественности по такому вопросу :
У многих на рыбалке и во время отдыха происходили черезвычайные происшиствия как на воде , так и по дороге на рыбалку или с неё . В тот момент ОЧЕНЬ нуждались в помощи друзей и знакомых .
Есть вопрос , стоит ли заводить справочник телефонов форумчан , рыбачащих и отдыхающих в определённых местах , тех , кто готов по звонку прийти на помощ ??
Многие рыбаки обычно "прилипли" и "облюбовали" определённые места и практически всегда ездят на одно и то же водохранилище . Вот и вопрос из-за этого и возник , если таких мест много , то нечего звонить человеку никогда не бывавшего в Вами облюбованном месте.
Получится так , что таких списков будет не мало . Стоит ли этим заняться , так как данные списки займут не один десяток отдельных тем с кучей ветвей, ответов и данных от форумчан ?
КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ ?????? ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ !!!!

ВЫСКАЗЫВАЮСЬ :)

Можно вобще сделать СМС рассылку через сервер. Тоесть если попал в беду отправляешь СМС с просьбой о помощи или еще что либо на определенный номер, который в свою очередь перенаправляет сообщение по всем номерам из заранее введенной базы мобилных телефонов участников проекта. Кто рядом - реагирует. Такой штукой пользуются многие автоклубы. Единственное, что нужно, договариватся с оператором по поводу спам рассылки.
 
Цитата
ВЫСКАЗЫВАЮСЬ :)

Можно вобще сделать СМС рассылку через сервер. Тоесть если попал в беду отправляешь СМС с просьбой о помощи или еще что либо на определенный номер, который в свою очередь перенаправляет сообщение по всем номерам из заранее введенной базы мобилных телефонов участников проекта. Кто рядом - реагирует. Такой штукой пользуются многие автоклубы. Единственное, что нужно, договариватся с оператором по поводу спам рассылки.
Вариант хороший, но может быть с задержкой, и как раз этого времени не хватит. Предлагаю помимо этого и звонков, делать СМС прямо с мобилы на группу номеров. Нужно только определить формат сообщения, чтоб не долго набирать и не нужно было лишних распросов.
Например: SOS RYBALKA SOROKOSHY + кто сможет, добавляет к этому координаты GPS
Все это желательно сохранить в мобиле как шаблон сообщения. И если уже заведена группа номеров SOS - тогда отправка займет минимум времени и заряда батареи.
 
Хорошо что начали поступать дельные предложения , значит данная теме интересна для многих.
В первом посте я писал о том , что нужно сделать такую базу данных именно ПО КОНКРЕТНЫМ МЕСТАМ ЛОВЛИ !!! Мне нет смысла иметь кучу телефонных номеров тех людей , которые ловят рыбу в удалённых местах от моего !!!
Вот по поводу таблички - супперское предложение !!!
Заглавие может быть таким : СОС номера рыбаков , ну а ниже , в отдельных табличках под отдельными заглавиями могут стоять КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА . Это и Шичи , и Украинка, и шлюзы и т.д.
Каждый желающий может вписать себя (при помощи админов) зайдя на определённую ветвь форума с просьбой к админам вписать его номер мобилы, что и сделает админ внеся в строку данной таблицы. Данные таблицы желательно постоянно апгрейдить и вывешены они должны быть на сайте отдельной "наминацией".
Как Вам такое предложение ? Этот вопрос и к АДМИНАМ !
 
Цитата
Хорошо что начали поступать дельные предложения , значит данная теме интересна для многих.
В первом посте я писал о том , что нужно сделать такую базу данных именно ПО КОНКРЕТНЫМ МЕСТАМ ЛОВЛИ !!! Мне нет смысла иметь кучу телефонных номеров тех людей , которые ловят рыбу в удалённых местах от моего !!!
Вот по поводу таблички - супперское предложение !!!
Заглавие может быть таким : СОС номера рыбаков , ну а ниже , в отдельных табличках под отдельными заглавиями могут стоять КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА . Это и Шичи , и Украинка, и шлюзы и т.д.
Каждый желающий может вписать себя (при помощи админов) зайдя на определённую ветвь форума с просьбой к админам вписать его номер мобилы, что и сделает админ внеся в строку данной таблицы. Данные таблицы желательно постоянно апгрейдить и вывешены они должны быть на сайте отдельной "наминацией".
Как Вам такое предложение ? Этот вопрос и к АДМИНАМ !

Shura - в моем варианте, Вам не нужно будет иметь кучу номеров, а только один! Или скорее всего адрес электронной почты. На который через смс либо через почтовый клиент на телефоне - отправляется сообщение, которое в свою очередь пересылается на номера зарегестрированых в СОС рассылке пользователей.
 
Запишите меняю. Рыбачу там , где клюет. В основном в Черкасах , на Киевском . По возможности всегда готов предложить помощь.
Тел. 067-4010856
 
Цитата
Shura - в моем варианте, Вам не нужно будет иметь кучу номеров, а только один! Или скорее всего адрес электронной почты. На который через смс либо через почтовый клиент на телефоне - отправляется сообщение, которое в свою очередь пересылается на номера зарегестрированых в СОС рассылке пользователей.

Эти списочки то же желательны !!! А вдруг я к кому то в гости хочу напроситься и разделить с ним "трапезу" !!! Псяшку ещё ни кто за встречу не отменял !!! :-)
Ну а если серьёзно , то согласен с тобой !!! НО табличка тоже должна иметь место , чтобы хоть приблизительно знать кто может быть в тех краях !
 
Всем ПРИВЕТ!

Вот помню еще в старые времена, я создавал тему "Телефонный справочник", вот поискал и что?? Этой темы нет. На сколько я помню там были с начала умники которые спорили в нужности такого справочника, а потом нормальные мужики начали выкладывать. Вот так. :mad:

З.Ы. там была уже приличная база!!!!:eek:
 
Цитата


Вот помню еще в старые времена, я создавал тему "Телефонный справочник", вот поискал и что?? Этой темы нет.


https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=237    Да есть твоя тема, нормальная такая тема, пять звёзд.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=237    Да есть твоя тема, нормальная такая тема, пять звёзд.


Точно есть, спасибо! А то искал и ненашел, поиск тоже ничего не дал :confused::confused::confused::confused:.
 
Ловлю... Да везде, где позволяют финансы. Летом отдыхаю на Десне: район Воропаев-Жукин-Крехаев. Часто, в последнее время, ездим в Шичи. Зимой: Ольгинский, Сосны, 2-5-й шлюз... Звоните, чем могу, помогу.
 
Тема - что надо!!!
Я в доле! т.80503445274 - всегда пожалуйста,- чем смогу.
(возможно скоро появиться ещё один номер,так я отредактирую)
 
Мною предложеная тема накрывается "МЕДНЫМ ТАЗОМ" - вчера вечером работал в этом напралении, почти все операторы кроме "BeeLine" запретили отправку СМС через электронную почту :mad:. Я понимаю, что это один из каналов СПАМА на мобильные телефоны, но все же.... Думаю над альтернативной рассылкой.
 
Цитата
Мною предложеная тема накрывается "МЕДНЫМ ТАЗОМ" - вчера вечером работал в этом напралении, почти все операторы кроме "BeeLine" запретили отправку СМС через электронную почту :mad:. Я понимаю, что это один из каналов СПАМА на мобильные телефоны, но все же.... Думаю над альтернативной рассылкой.
В данном случае есть лишнее звено, сервак, а потом опять оператор. Это может дать задержку а то и сбой. Потому лучше отправлять смс напрямую. А у кого телефон поддерживает отправку на группу номеров - вообще супер. Главное в этой группе телефончики обновлять не забывать.
 
Цитата
В данном случае есть лишнее звено, сервак, а потом опять оператор. Это может дать задержку а то и сбой. Потому лучше отправлять смс напрямую. А у кого телефон поддерживает отправку на группу номеров - вообще супер. Главное в этой группе телефончики обновлять не забывать.

Я ж говорю через почтовую смс рассылку - затея канула в прошлое, как вариант телефон постоянно включеный (скорее смарт) с прогой пренаправки смс - правда отправить 100 смс, тоже время займет + еще спонсор нужен оплачивающий смски:o
 
Цитата
А у кого телефон поддерживает отправку на группу номеров - вообще супер.

У меня 6280, на новый год набрал поздравление, нажал на рассылку и……………..:eek:    получил мой нач.фин. аж 48 поздравлений.:D    Теперь я  получку (зарплату) по одной гривне получаю.:(
 
Не ребята, СМСки в етом случае не пройдут, я ж писал мобилы может хватить на 1 звонок.Ну не дай бог булькнул, ну догреб до камышей или острова, дальше - СМСку писать трясущимися руками? да и вечно как надо СМСки глючат при отправлении
Находишь в тел книге СОС номера и набираешь......
1 - 3 номера(человека) которые всегда на связи и практически всех знают + согласны вынести свои Моб номера на всеобщее обозрение, я понимаю ето гемор и не всем надо, у нас народ вечно сколько не говори будут звонить по пустякам.....
а табличка с Моб номерами и местами обитания рыбачков в етом случае понадобится для ентих людей чтоб успели сорентироваться - кого ближайшего изловить да на помощь послать.
Жизнь человека превыше всего!!!!!!!!
 
Олег.
8-050-924-41-41.
С марта по октябрь - на колесах, правда на двух... Есть навыки первой помощи. Аптечка тоже всегда с собой.
 
Виталий.т 80974775756.почти каждые вихи в Страхах,всегда рад помочь.
 
Цитата
ВЫСКАЗЫВАЮСЬ :)

Можно вобще сделать СМС рассылку через сервер. Тоесть если попал в беду отправляешь СМС с просьбой о помощи или еще что либо на определенный номер, который в свою очередь перенаправляет сообщение по всем номерам из заранее введенной базы мобилных телефонов участников проекта. Кто рядом - реагирует. Такой штукой пользуются многие автоклубы. Единственное, что нужно, договариватся с оператором по поводу спам рассылки.
Отлично! Это будет работать.
 
Цитата
Отлично! Это будет работать.

К сожалению Вы не дочитали тему до конца - уже это работать не будет... Спасибо опреаторам мобильной связи....
 
Цитата
Не ребята, СМСки в етом случае не пройдут, я ж писал мобилы может хватить на 1 звонок.Ну не дай бог булькнул, ну догреб до камышей или острова, дальше - СМСку писать трясущимися руками? да и вечно как надо СМСки глючат при отправлении
Находишь в тел книге СОС номера и набираешь......
1 - 3 номера(человека) которые всегда на связи и практически всех знают + согласны вынести свои Моб номера на всеобщее обозрение, я понимаю ето гемор и не всем надо, у нас народ вечно сколько не говори будут звонить по пустякам.....
а табличка с Моб номерами и местами обитания рыбачков в етом случае понадобится для ентих людей чтоб успели сорентироваться - кого ближайшего изловить да на помощь послать.
Жизнь человека превыше всего!!!!!!!!
Зачем такие крайности. Бывают ситуации намного проще, но безвыходнее. Как пример по дороге с Сорокашей сразу за Тужаром попадаем в яму и пробиваем 2 задних колеса.Проезжало как минимум 2 десятка машин, но никто не остановился, да мы и не просили. Кто даст незнакомому человеку запаску, другое дело если это форумчанин. Так вот ждали 4 часа пока нашли трезвого водителя и привезли колеса из Киева.......
 
Цитата
Зачем такие крайности. Бывают ситуации намного проще, но безвыходнее. Как пример по дороге с Сорокашей сразу за Тужаром попадаем в яму и пробиваем 2 задних колеса.Проезжало как минимум 2 десятка машин, но никто не остановился, да мы и не просили. Кто даст незнакомому человеку запаску, другое дело если это форумчанин. Так вот ждали 4 часа пока нашли трезвого водителя и привезли колеса из Киева.......

Пр всем желании я не назову ситуацию с колесами безвыходной....и ето не идет в сравнение к ЧП на воде.......4 часа возле теплой машины, спокойно покурить, пивка попить...и на острове по уши в ......, вызванивать товарищей и вычеслять какой из них трезвый:(((((  

P.S. Рыбачки народ дружный,не обязательно быть (форумчанином), я сомневаюсь что кто нить отказал бы дать запаску, тем паче в Киев направлялись.......
 
Цитата
Пр всем желании я не назову ситуацию с колесами безвыходной....и ето не идет в сравнение к ЧП на воде.......4 часа возле теплой машины, спокойно покурить, пивка попить...и на острове по уши в ......, вызванивать товарищей и вычеслять какой из них трезвый:(((((

P.S. Рыбачки народ дружный,не обязательно быть (форумчанином), я сомневаюсь что кто нить отказал бы дать запаску, тем паче в Киев направлялись.......
ОЙ ЛИ ? Ну проверьте при случае.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=237 Да есть твоя тема, нормальная такая тема, пять звёзд.
И я нашел тему по ссылке, нарисовался в ней. Но действительно нужно темы объединить и систематизировать, разбить по регионам. Спокойно я не собираюсь,как наши политики делить народ на восток и запад,просто если это крик о помощи то зачем кричать в ту сторону откуда тебе не помогут.
 
Рыбачу в Шичах. 80675908815 Степан
 
Цитата
Однозначно нужно!!!Завести конкретно справочник или таблицу, а номера народец сами впишут и укажут кто и где практически постоянно курсирует.
У меня в мобилке всегда записано 3 мобильных номера админов с конкурирующей хфирмы "Фишинг Киев". Так и называются SOS номера, а что вы думали, ток че случается не грех звякнуть и сообщить что я там то там то и не дай бог что случилось.....я думаю оперативней сработают чем МЧС, быстрей звякнут егерям да и на базы весточка быстрей дойдет.
Ето ж не шутка, я осенью в шторм с 2 другами ели выполз на надувнухе, вокруг метель и не души,а до базы как до горы раком..... 3 раза чуть не перевернуло, молились даже неверующие....вот опосля етого мобилочка в презервативчике и в кармане, если чего дай бог позвонить успею.
Дык сеть номеров должна быть,не дай то бог чет случилось, а наш народец частенько хаживает на воде. По любому кто рядом будет.
Только главные номера 3 - 4 номера людей должны знать все форумчане и не звонить по пустякам , а только в случаях ЧП. А уж далее как карта ляжет мобилы может хватить на 1 звонок...............

P.S. 8(050)448-66-55. Если чего у меня все на лафете, Оболонь,Вышгород всегда все в боевой готовности.
Шарюсь: Сорокаши - Окуниново - Страхолесье.
Забыли имя написать.
 
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
сменились горячие номера две недели тому назад - еще все не привыкли.
предлагаю вам это сохранить, а еще лучше - выучить!!!
[ATTACH]4432[/ATTACH]
 
Есть вариант попроще смс-рассылки. Но менее эфеективный. А именно создание ява-приложения, которое будет у всех на телефоне с собой(надеюсь у многих на теелфоне работает ява).
Создать, например, такой текстовый файл:

1. Киевская область.
         Место                         Имя/Ник           Телефон  
   1.1. Киев, черта города    ...........................................
   1.2. Сорокошичи               Коля                 8-06-............  
    ...................................................................................
    ..................................................................................
2. Полтавская
   2.1. Кременчуг
   2.2. Лубны
3. ........
...........

Этот текстовый файлик перегнать в java-книгу.
1,2,3 - это главы. Открывать необходимую главу В книге также организован поиск по тескту и главам.
И усовершенствовать можно до бесконечности.
В целях безопасности - приложение доступно, например, только обладателям клубной карты.
 
Чтобы не быть голословным,
выкладываю два примера телефонного справочника сваяного за 5 минут.
Попробуйте закинуть на телефон и посмотреть на саму прогу.
На сожержимое не смотреть;) Рассматривается сама идея.
И еще по поводу конфиденциальности - можно этот каталог использовать всем учасникам самого каталога.
 
Цитата
Зачем такие крайности. Бывают ситуации намного проще, но безвыходнее. Как пример по дороге с Сорокашей сразу за Тужаром попадаем в яму и пробиваем 2 задних колеса.Проезжало как минимум 2 десятка машин, но никто не остановился, да мы и не просили. Кто даст незнакомому человеку запаску, другое дело если это форумчанин. Так вот ждали 4 часа пока нашли трезвого водителя и привезли колеса из Киева.......

Не нада так плохо о людях. Лет 10 назад, двигаясь по Московскому мосту, зацепилнапоролся левой стороной (двумя колесами) на арматуру. Два колеса в клочья. За мостом остановился, начал запаску ставить, а второго колеса то нет. Я не голосовал, а просто случайно выложил эти разорванные колеса вместо знака аварийной остановки. На протяжении 10 минут мне предложили две запаски. Нельзя так плохо думать о людях. Не все дерьмо. Большинство - это нормальные люди!
 
Цитата
Не нада так плохо о людях. Лет 10 назад, двигаясь по Московскому мосту, зацепилнапоролся левой стороной (двумя колесами) на арматуру. Два колеса в клочья. За мостом остановился, начал запаску ставить, а второго колеса то нет. Я не голосовал, а просто случайно выложил эти разорванные колеса вместо знака аварийной остановки. На протяжении 10 минут мне предложили две запаски. Нельзя так плохо думать о людях. Не все дерьмо. Большинство - это нормальные люди!
Дополню: ехал в октябре под сильным дождем и на перекрестке "разложился". Сзади остановился джип типа Лексуса (не рассмотрел), вылез мужик в костюме-тройке и помог мотоцикл поднять. Так что люди есть разные и далеко не все плохие.
Но все-таки, уважаемый А.К., подобного рода телефоны все-таки иметь надо. Случаи бывают всякие.
 
Хочеш быть удачным - будь им!
Эту фразу можно интерполировать на все человеческие отношения, то есть, еслиждешь плохого оно обязательно случиться и наоборот.
Настрой влияет не только на восприятие событий, но и на сами события.
Но все-таки необходимость в контактах вне сети необходимо иметь - на воде бывает всякое. Не говорю про злых бракош или быокв с котоыми необходимо расправиться здесь и сейчас, а про простую взаимовыручку. Ведь даже тройником можно создать серьезную травму, застрять в песке на машине, просто встретиться обсудить вопросы или поделиться опытом. Ведь так важно не только получить совет, но и вовремя и с хорошим человеком им поделиться.
 
Цитата
Хочеш быть удачным - будь им!
Эту фразу можно интерполировать на все человеческие отношения, то есть, еслиждешь плохого оно обязательно случиться и наоборот.
Настрой влияет не только на восприятие событий, но и на сами события.
Но все-таки необходимость в контактах вне сети необходимо иметь - на воде бывает всякое. Не говорю про злых бракош или быокв с котоыми необходимо расправиться здесь и сейчас, а про простую взаимовыручку. Ведь даже тройником можно создать серьезную травму, застрять в песке на машине, просто встретиться обсудить вопросы или поделиться опытом. Ведь так важно не только получить совет, но и вовремя и с хорошим человеком им поделиться.

Не соглашусь . Если ты на каждую рыбалку берешь аптечку , ты ее часто достаешь? А собирая аптечку многие варианты предусматриваешь. У меня правда транспорта нет . Может просто на какой-то теме по возможности выкладывать кто куда поедит. Я понимаю что это не армия и не спец подразделение , но может всетаки можно было бы составит график дежурных которые могли бы в течении суток принимать информацию и по обстановке ее разруливать . Ведь в год это буквально одно дежурство. Ну и в телефонный справочник можно было бы внести номера баз и их егерей. Да и еще у нас есть МЧС.
 
Цитата
но может всетаки можно было бы составит график дежурных которые могли бы в течении суток принимать информацию и по обстановке ее разруливать . Ведь в год это буквально одно дежурство. Ну и в телефонный справочник можно было бы внести номера баз и их егерей. Да и еще у нас есть МЧС.

Идея о дежурстве неплоха. Но плохо реализуема. Инициативы не хватает.
А вот телефоны баз и егерей - дельный совет. Сам не придумал такого, хотя понятно и ежу.
 
У сестромужа есть эвакуатор.Если что на дороге звоните.Ездит в любое время суток. 8-066-649-59-00 Олег(это мой).Кому надо его тел.могу скинуть.
 
У нас в ВАЗ клубе есть аналог такой СОС помощи.
почитайте.
 
. Рыбачю в Львовском регионе спрашивайте. Очень люблю зимнюю рыбалку. Кто возле меня дайте номер
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!